Премиум-седан Genesis G90: подробности российских комплектаций

Исполнительный вице-президент и глава международного операционного подразделения Hyundai Motor Company Чан Вон Шин проинформировал о комплектациях представительского седана Genesis G90,...

1

Исполнительный вице-президент и глава международного операционного подразделения Hyundai Motor Company Чан Вон Шин проинформировал о комплектациях представительского седана Genesis G90, официальная презентация бизнес-седана от южнокорейского автопроизводителя прошла не так давно в Москве.

 

На российском рынке автомобиль предложат с тремя вариантами бензиновых двигателей: 3,8-литровым V6 мощностью 309 л. с. (391 Нм), новым агрегатом V6 объемом 3,3 литра, выдающим 370 л. с. и 510 Нм, а также 5,0-литровым V8, развивающим 413 л. с. и 505 Нм.
Все моторы сочетаются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

 

Базовая 309-сильная версия разгоняется с нуля до 100 км/ч за 6,9 секунды, 370-сильный седан – за 6,2 секунды, а 413-сильный – за 5,7 секунды.
Топ-модель с V8 также доступна в удлиненной версии (G90L), которая ускоряется до «сотни» за 6,3 секунды.
Во всех случаях максимальная скорость составляет 240 км/ч.

В РФ Genesis G90 будет доступен в трех комплектациях: Premier, Elite и Royal. Уже в версии Premier (идет только с 3,8-литровым двигателем) предусмотрен обширный список оборудования: девять подушек безопасности, ESP, адаптивная подвеска с электронноуправляемыми амортизаторами, подогрев руля, сиденье водителя с 18 электрорегулировками, вентиляцией и подогревом, задние сиденья с подогревом, вентиляцией, электроприводом и памятью положений, система контроля давления в шинах, биксеноновые фары, светодиодные противотуманные фары, указатели поворота и задние фонари, мультимедийная система с 12,3-дюймовым дисплеем, навигацией, Bluetooth, USB-разъемы спереди и сзади, беспроводная зарядка для смартфона спереди и сзади, 7-дюймовый экран в панели приборов, камера заднего вида с динамической разметкой, датчик дождя, отделка интерьера натуральным деревом, кожей (сидений – кожей Nappa) и замшей, 19-дюймовые колесные диски, электропривод крышки багажника, электродоводчики дверей, система контроля слепых зон.

 

В комплектации Elite (двигатели 3.3 и 3.8) появятся полностью светодиодные фары с системой адаптивного освещения, цветной проекционный дисплей на лобовом стекле, два 9,2-дюймовых экрана для задних пассажиров, система кругового обзора, сиденье водителя с электрорегулировками валиков боковой поддержки и верхней части спины.

 

Версия Royal (двигатели 3.3 и 5.0) дополнена раздельными задними сиденьями с электроприводом и памятью настроек, системами автоматического экстренного торможения и контроля рядности движения. Также предусмотрены различные пакеты опций.

 

Удлиненный G90 имеет отделку сидений полуанилиновой кожей Pasubio, поддержку для ног и «улучшенный режим релаксации пассажира» VIP-сиденья, отделку боковых зеркал матовым хромом, 19-дюймовые колеса уникального дизайна, полноразмерное запасное колесо.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector