Раскрыты первые подробности о новом кроссовере Audi Q5 для РФ

Новое, уже второе по счету поколение кроссовера Audi Q5 ингольштадский автогигант показал не так давно на Парижском автосалоне 2016 года. На российский авторынок новинка должна выйти уже к весне 2017 года. Такую информацию сообщили представители отечественного офиса «Ауди». Кроме того, представители российского подразделения немецкой марки огласили некоторые технические подробности по новому Q5 для РФ. В […]

audi-q5-ii-24034

Новое, уже второе по счету поколение кроссовера Audi Q5 ингольштадский автогигант показал не так давно на Парижском автосалоне 2016 года. На российский авторынок новинка должна выйти уже к весне 2017 года. Такую информацию сообщили представители отечественного офиса «Ауди».

Кроме того, представители российского подразделения немецкой марки огласили некоторые технические подробности по новому Q5 для РФ.

В первую очередь речь идет о моторах. Вторая генерация Q5 будет оснащаться бензиновыми агрегатами на 252 лошадиные силы, а также 190-сильными дизельными двигателями. В будущем эта линейка может быть существенно расширена.

В качестве трансмиссий задействуют как 6-ступенчатую механическую, так и 8-диапазонную автоматическую коробку передач Tiptronic. Отметим, что первоначально такая КПП должна была устанавливаться исключительно в «топовые» версии Q5 с 3-литровым дизельным агрегатом на 286 «скакунов».

На мировом рынке модель Q5 нового поколения будет помимо вышеназванных моторов задействовать под капотом также дизельные двигатели на 150 и 163 лошадиные силы, а к числу трансмиссий прибавится еще один 7-диапазонный «робот» S tronic.

Отличаться новое поколение «Ауди Ку5» от своего предшественника будет наличием новой платформы — MLB Evo, которая уже использовалась инженерами Audi при создании крупного внедорожника — Q7, а также других моделей, входящих в состав Volkswagen Group.

Уже официально подтверждена информация о том, что сборка второго поколения Audi Q5 будет осуществляться на мощностях завода компании в Мексике.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector