Skoda пополнит свой модельный ряд пятью вседорожниками

Чешский автопроизводитель Skoda намерен пополнить свой модельный ряд пятью новинками сегмента SUV — кроссоверов и внедорожников, сообщает профильный автомобильный портал...

Чешский автопроизводитель Skoda намерен пополнить свой модельный ряд пятью новинками сегмента SUV — кроссоверов и внедорожников, сообщает профильный автомобильный портал RusAutoNet.

При этом, первым из пяти новинок является кроссовер Kodiaq, который был представлен 1 сентября в Берлине.

Именно новый ŠKODA Kodiaq, по заявлению производителя, ляжет в основу для создания модели, которая будет выпускаться специально для автомобильного рынка Китая, где и будет собираться новый кроссовер.

Для рынка Поднебесной чешский производитель разработают еще один бюджетный паркетник, но вся информация о нем в настоящее время засекречена.

ŠKODA Kodiaq стал серийным воплощением представленного в марте на Женевском автосалоне концепта VisionS. Свое оригинальное имя модель получила в честь медведей породы кадьяк, обитающих на одноименном острове неподалеку от Аляски.

Вседорожник будет предлагаться с одним из трех бензиновых TSI и двух дизельных TDI, о которых пока известно лишь то, что самым мощным из моторов в линейке будет 180-сильный двухлитровый дизель. Агрегаты будут сопряжены с шестиступенчатой «механикой» или «роботом» DSG.

Кроссовер будет выпущен как в переднеприводном, так и в полноприводном вариантах.

ŠKODA Kodiaq оснастят адаптивной подвеской, работающей в трех режимах, мультимедиа-системой с большим сенсорным дисплеем (в топовых комплектациях – и с беспроводным роутером), камерами кругового обзора, беспроводным зарядным устройством для смартфонов, системой контроля передней дистанции с функцией умной защиты пешеходов, системой контроля за полосой движения, ассистентом парковки и системой распознавания дорожных знаков.

Производитель намерен сделать Kodiaq глобальной моделью и реализовывать его по всему миру. На рынки Европы новинка выйдет в начале будущего года, немного позднее, но в том же 2017 году, кроссовер появится в России.

Информация о ценах и комплектациях станет доступна ближе к началу продаж.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector