В Госдуме поддержали введение штрафа за езду на «летней резине»

Как стало официально известно «Дейли-Мотор», правительство РФ поддержало законопроект, в рамках которого предложено штрафовать водителей автомобилей, использующих «шины не по сезону», на 2 тысячи рублей. Новые нормы могут вступить в силу уже в этом году. Штрафы будут выписывать всем водителям, которые будут уличены в использовании летних автомобильных покрышек зимой или шипованных шин в летний период. […]

3

Как стало официально известно «Дейли-Мотор», правительство РФ поддержало законопроект, в рамках которого предложено штрафовать водителей автомобилей, использующих «шины не по сезону», на 2 тысячи рублей.

Новые нормы могут вступить в силу уже в этом году. Штрафы будут выписывать всем водителям, которые будут уличены в использовании летних автомобильных покрышек зимой или шипованных шин в летний период.

«Законопроект прошел первое чтение. Депутаты нижней палаты парламента рассмотрят его на пленарном заседании 21 октября», — заявили журналистам «Дейли-Мотор» собственные источники в Госдуме РФ.

Отметим, что также на 2 тысячи рублей в рамках новых поправок будут штрафовать

автомобилистов за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес — это могут быть как «лысые» покрышки, так и несоответствие остаточной глубины рисунка протектора нормам технического регламента, а также пробои, порезы, разрывы с обнажением корда и расслоение каркаса шин.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector