Названы самые популярные марки премиальных автомобилей в РФ

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» провели масштабное исследование моделей премиального сегмента, официально представленных на российском авторынке. По результатам исследования аналитиками...

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» провели масштабное исследование моделей премиального сегмента, официально представленных на российском авторынке.

По результатам исследования аналитиками были подведены результаты продаж за первые семь месяцев текущего года премиальных моделей.

Было установлено, что лидером российского рынка премиального сегмента является немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz.

Отмечается, что за 7 месяцев этого года в России было продано 1932 премиальных автомобилей марки Mercedes-Benz, что на 19,8% меньше, чем годом ранее.

Самым востребованным «Мерседесом» в этом классе авто стала модель S-Class — проданных 1787 штук за январь-июль (-19,7%).

Второе место в рейтинге премиальных автомобилей занимает немецкая марка Audi, которая продала с начала года и по июль включительно 1110 машин, что на 23,4% меньше, чем годом ранее.

Лидером среди автомобилей от Audi стала модель A5, которой было продано 451 единица (-14,1%).

Третье место заняла баварская марка BMW (741 авто, что на 10,3% больше, чем годом ранее).

Среди моделей этой марки наибольшим спросом у покупателей РФ пользовался седан BMW 7-Series (676 штук, +32,5%).

В ТОП-5 сегмента премиальных брендов 4- и 5-е места занимают соответственно бренды Jaguar и Hyundai (модель Genesis).

Продажи Jaguar выросли за январь-июль на 57,8%, до 243 штук авто, за тот же период спрос на премиальный Genesis Hyundai сократился на 61,4%, до 194 шт.

Отмечается, что за отчетные семь месяцев показатели Jaguar выросли за счет роста спроса на модель F-Type, которая разошлась на рынке тиражом 142 шт. (+215,5%).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector