Audi представила в Париже второе поколение кроссовера Q5

На открывшемся в минувший четверг, 29 сентября, международном автосалоне в Париже немецкий автопроиводитель компания Audi представила второе поколение кроссовера Q5,...

На открывшемся в минувший четверг, 29 сентября, международном автосалоне в Париже немецкий автопроиводитель компания Audi представила второе поколение кроссовера Q5, который поступит в продажу на европейские рынки в начале следующего года по начальной цене от 45 100 евро.

Новый кроссовер увеличился в габаритах по сравнению с предшественником: в длину новый Q5 достигает 4,66 метра, в ширину – 1,89 метра, в высоту 1,66 метра, а колесная база равна 2,82 метра.

При этом вес автомобиля уменьшился на 90 килограммов относительно модели прошлого поколения.

На европейском рынке кроссовер будет предлагаться с моторами TDI объемом 2 литра мощностью 150 л.с., 163 л.с. и 190 л.с., а также со 190-сильным двухлитровым дизелем.

Кроме того, европейцам будут доступны модификации с двигателями 2.0 TFSI, отдача которого составляет 252 л.с., и 3.0 TDI мощностью 286 л.с.

Трансмиссия – 6-ступенчатая «механика» либо семиступенчатый S Tronic, а пару топовому трехлитровому мотору составит восьмиступенчаты Tiptronic.

Также стало известно, что система полного привода quattro будет стандартной для всех версий, за исключением варианта с базовым 150-сильным дизелем.

Как и предполагалось, новый Q5 получил адаптивную пневматическую подвеску, аналогичную той, которая доступна для старшей модели Q7.

Из опубликованных ранее тизеров также стало известно, что Q5 станет первым автомобилем марки, который оснастят матричными светодиодными фарами.

Однако инновационная оптика будет устанавливаться только на более дорогие версии кроссовера, тогда как в доступном исполнении автомобиль получит биксеноновые либо светодиодные фары головного света.

Производство нового Audi Q5 будет организовано на заводе Мексике, в то время как нынешнюю модель выпускают в Германии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector