Как продать автомобиль, купленный в кредит

выкуп кредитных авто

«Красиво жить не запретишь», кто и когда произнёс эту, ставшую «крылатой» фразу точно не известно, но именно она очень точно описывает жизнь многих современных людей, которые, привыкли жить в кредит. В кредит сегодня можно купить всё что угодно, видимо поэтому, согласно официальной статистики, более половины автомобилей, колесящих по нашим дорогам, были куплены в кредит. Однако, некоторым из водителей кредитных автомобили успевают разонравиться раньше, чем выплачивается задолженность перед банком.

Как продать автомобиль, кредит за который ещё не выплачен

Стоит признать, что продать такой автомобиль очень и очень непросто, поскольку он выступает залогом и гарантией того, что банк вернёт свои деньги, которые одолжил своему клиенту для приобретения авто. Если кредитные обязательства будут нарушены, то кредитная организация имеет права забрать автомобиль и выставить его на продажу.

Поэтому, решив продать автомобиль, кредит за который ещё не выплачен, необходимо сначала обратиться в банк за получением разрешения осуществления такой сделки. Если подобные «телодвижения» кажутся вам слишком сложными, то можно обратиться в компанию, которая предоставляет услугу выкуп кредитных авто и её специалисты возьмут на себя все хлопоты с получением разрешения в банковской организации.

Необходимо отметить, что некоторые владельцы кредитных авто заключают сделки без ведома кредитной организации, которой, по сути совершенно не важно, кто именно будет регулярно вносить определённую сумму в счёт погашения задолженности. Однако, самому продавцу придётся найти надёжного и порядочного покупателя, который будет регулярно погашать кредит, оформленный на совершенно постороннего человека.

Признаться, подобное заключение сделки имеет больше минусов, чем положительных моментов. Поэтому, для того чтобы и кредитный автомобиль выгодно продать, и быть уверенным в том, что задолженность будет погашаться, следует обращаться в компании, которые предлагают услугу выкупа машин, взятых в кредит.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector