Как выбрать летние шины

Как выбрать летние шины

С наступлением весеннего сезона автолюбители задумываются о том, какие же выбрать летние шины для собственного авто. Так как от качества резины зависит безопасность, как самого водителя, так и всех пассажиров. Кстати, дорожные условия в зимнее и летнее время значительно отличаются между собой. Разобраться в определенных тонкостях выбора летних шин мы поможем в данной статье. Хотелось бы начать с того, стоит ли вообще покупать летние шины для автомобиля? А дело заключается в том, что, кроме того, что зимние и летние шины имеют разнообразный рисунок протектора, их производят из резины различного качества. Зимние покрышки изготавливаются из более мягких сортов, вот поэтому в жару летом, они размягчаясь, могут утратить собственные эксплуатационные качества.
А вот летняя резина – наоборот, произведена из жесткого материала. В зимние морозы они могут стать упругими и не смогут обеспечить нормальное сцепление колес с поверхностью дороги. Есть, конечно же, и всесезонная резина, которая по идеи пригодна для эксплуатации в любое время года. Однако они таят в себе определенное количество недостатков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector