Контрактные двигатели: достоинства и преимущества

Контрактные двигатели

Двигатель внутреннего сгорания – это одна из самых основных и дорогостоящих деталей в транспортном средстве. Если двигатель выйдет из строя, то на ремонт или замену необходимо будет потратить немало средств. В настоящее время есть альтернативное решение – чтобы сохранить бюджет и восстановить работоспособность авто, рекомендуется купить контрактный двигатель.

Что такое контрактный двигатель?

Контрактные – это БУ моторы, полученные в результате разборки машин из Японии, Соединенных Штатов и Европы. Основная особенность этих силовых агрегатов заключается во впечатляющем ресурсе – такие ДВС выдерживают более 10-ти лет интенсивной эксплуатации!

В развитых странах легковые автомобили меняются часто (особенно в Японии), и на момент поставки в Россию мотор обладает хорошим остаточным техническим ресурсом. Благодаря этому агрегат будет еще очень долго служить новому владельцу.

Б/у силовые установки снимают с аварийных иномарок, однако не с любых, а лишь с тех, чей агрегат не претерпел разрушений. К примеру, если в результате ДТП кузов машины поврежден настолько, что не имеет смысла его восстанавливать, а внутри автозапчасти остались целыми, то их целесообразно подвергать повторному использованию.

В чем выгода контрактного двигателя?

Достоинство этих агрегатов – доступная цена. Покупка нового мотора выльется в круглую сумму, плюс придется оплатить услуги автосервиса. Цены на контрактные двигатели на порядок ниже, срок эксплуатации на первом транспортном средстве маленький. Такие двигатели представляют собой продукт, бывший в употреблении, который практически ни в чем не уступает новому.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector