Новое поколение модели Audi A5 Sportback представлено официально

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила новое поколение моделей A5 Sportback и S5 Sportback. Напомним, что «пятидверки» в кузове «купе» дебютировали...

Немецкий автопроизводитель компания Audi представила новое поколение моделей A5 Sportback и S5 Sportback.

Напомним, что «пятидверки» в кузове «купе» дебютировали в начале июня текущего года, сейчас же немецкая марка пополнила семейство A5 пятидверным вариантом Sportback.

Новинка построена на модульной платформе MLB Evo.

Длина авто составляет 4733 миллиметра, ширина 1843 миллиметра, высота 1386 миллиметров, размер колесной базы составляет 2824 миллиметра.

Кроме того, модель стала легче на 85 килограммов, ее снаряженная масса составляет 1470 килограммов.

В моторную гамму A5 Sportback вошли двухлитровые «четверки» — бензиновые мощностью 190 и 252 л.с., а также дизельная, мощностью 190 л.с.

Самой мощной версией является модификация S5 Sportback, которая получит 3-литровую V-образную «шестерку» мощностью 354 л.с. — это на 21 л.с. больше, чем у предыдущей «эс-пятой».

Разгон до сотни у самой мощной «пятерки» займет 4,7 секунды.

Моторы будут работать либо с шестиступенчатым автоматом, либо с семиступенчатым роботом S-Tronic, либо с восьмиступенчатым автоматом (в зависимости от модификации).

Кроме того, в моторной гамме обещают пополнение: новый мотор 2,0 TFSI G-Tron мощностью 170 лошадиных сил, способный работать как на бензине, так и на природном газе.

Публичная презентация автомобиля состоится на автосалоне в Париже.

Уже известны и предварительные европейские цены: автомобиль появится у европейских дилеров в начале 2017 года по цене минимум 37 800 евро за модель ِA5 Sportback и 62 500 евро — за мощную S5 Sportback.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector