Новый седан Hyundai Verna/Solaris представлен официально в Китае

В пятницу, 2 сентября, в городе Ченду (КНР), где проходит в эти дни автосалон, состоялась официальная презентация нового поколения седана...

В пятницу, 2 сентября, в городе Ченду (КНР), где проходит в эти дни автосалон, состоялась официальная презентация нового поколения седана Hyundai Verna, который на российском рынке известен под именем Solaris.

Конечно, российский вариант Solaris будет немного отличаться внешне от китайской Verna, но в целом оба автомобиля будут во многом похожи.

Уже известно, что Hyundai Verna получит модернизированные бензиновые моторы от нынешней модели: 1,4-литровый мощностью 100 л. с. и 1,6-литровый мощностью 123 л. с.

Коробки передач — только 6-ступенчатые, механическая или автоматическая, в то время как сейчас для машин с двигателем 1.4 предлагается 4-ступенчатый «автомат».

На рынке Китая новую «Verna» начнут продавать в октябре, выпуск новых «Solaris» на заводе в Санкт-Петербурге должен стартовать в конце этого или начале следующего года.

Следует отметить, что в настоящее время Hyundai Solaris является самым продаваемым автомобилем на российском рынке; так за 7 месяцев текущего года реализовано 53,8 тысяч экземпляров модели, предлагающейся по цене от 591 900 рублей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector