Презентация электрического Ford Focus состоится в Лос-Анджелесе

Зарубежные инсайдеры раздобыли последнюю информацию об электрической версии хэтчбека Ford Focus 2017-го модельного ряда. Электрическая новинка должна быть представлена широкой...

Зарубежные инсайдеры раздобыли последнюю информацию об электрической версии хэтчбека Ford Focus 2017-го модельного ряда.

Электрическая новинка должна быть представлена широкой аудитории в ноябре этого года в рамках автомобильного салона в Лос-Анджелесе, а затем в декабре уже появиться на рынке Северной Америки.

По информации издания Inside EVs, электрокар Ford Focus Electric 2017 получит новую батарею, ёмкость которой увеличена производителем на 46 процентов до 33,5 кВт/час.

Таким образом, новая версия модели сможет проехать на одном заряде около 110 миль (177 километров).

В следствие этого, Ford Focus Electric 2017 сравняется по эффективности с Hyundai Ioniq Electric (110 миль) и Nissan Leaf (107 миль).

Кроме того, для новой модели станут доступны 17-дюймовые колесные диски Sparkle Silver и новый цвет кузова White Gold.

Электрокар оборудуют системой быстрой зарядки, а также функцией Brake Coach, которая помогает максимально эффективно использовать систему рекуперации энергии торможения.

По имеющейся информации, компания Ford готовит целое новое семейство «зеленых» моделей Model E.

Ранее Форд объявил о планах инвестировать $ 4,5 млрд в электрифицированные транспортные средства до 2020 года.

В то время как электрические транспортные средства не оказали большого влияния на продажи бензиновых и дизельных автомобилей, Ford надеется это изменить за счет добавления новых электрофицированных транспортных средств.

До 2020 года планируется представить 13 новых моделей автомобилей Ford с электрическими и гибридными двигателями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector