Ущерб экономики Украины от аварий оценен в сорок миллиардов долларов за год

Ущерб экономики Украины от аварий оценен в сорок миллиардов долларов за год

Каждый год собственно украинский экономические убытки непосредственно от дорожно-транспортных происшествий приравниваются к сорока миллиардам гривен, это около трех процентов ВВП, информацию представит заместитель председателя Лиги страховых фирм страны – Александр Залетов. Оценки демонстрируют, что общие убытки в результате аварий наносятся украинской экономике плюс обществу, в целом, каждый год суммы невероятные. При этом эксперт акцентирует внимание на том, что в стране из-за аварий травмируются от сорока до шестидесяти тысяч человек, а вот за годы независимости, более одного миллиона граждан оказались инвалидами, а то и получили травмы в результате аварии на дороге.

Если вы знаете курс валют петербург, наверняка в курсе, какие невероятные деньги иногда нужны, дабы восстановить человека после тяжелой аварии, лечение иногда требуется на протяжении долгих лет. Относительно мировых убытков в результате аварий, сумма достигает более пятисот миллиардов долларов, и на иные страны, в том числе и на Украину приходится около шестидесяти пяти миллиардов. При этом, по словам эксперта, человеческая жизнь непосредственно в европейских странах оценивается около одного миллиона евро. Также есть информация, что ежегодно в мире от аварий гибнет от одного миллиона трехсот тысяч человек, а травмируются от двадцати до пятидесяти миллионов человек. Гибнет в авариях одиннадцать – двенадцать человек на сто тысяч населения, при этом в Европе такой показатель только четыре человека.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock detector