«АвтоВАЗ» работает над автомобилем нового поколения LADA

Николя Мор в интервью одному из российских телеканалов сообщил о том, что разработка новой модели Lada обходится автопроизводителю в 20...

Николя Мор в интервью одному из российских телеканалов сообщил о том, что разработка новой модели Lada обходится автопроизводителю в 20 млрд рублей.

Можно, конечно, обойтись и меньшими суммами.

Все зависит от «начинки» — в частности, от того, какие стандартные и дополнительные опции будут включены в новую модель.

Собственно, поиск опций для «начинки» — один из самых ответственных этапов строительства новой модели.

При ее разработке необходимо найти такой компромисс — «хорошую, красивую комбинацию нового и существующего», который бы устроил всех.

Ну или почти всех из числа тех, кто рассматривает автомобиль Lada в качестве своей новой машины.

Напомним, ранее Николя Мор заявлял о том, что в период до 2025 года АвтоВАЗ намерен выпустить (речь идет исключительно о серийных моделях) восемь новых автомобилей.

Ряд из них уже был рассекречен на прошедшем в августе Московском автосалоне, где марка Lada представила общественности шесть концепткаров.

По словам главы компании, пять из них, за исключением самого яркого – Lada XCODE; его АвтоВАЗ показал для того, чтобы продемонстрировать потенциал предприятия, могут выпускаться серийно.

Один из таких концептов – Lada Xray Sport – уже одобрен для массового производства.

Предполагается, что он будет представлен в 2017 году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CarLoud - Авто Новости
Adblock detector